Наследство при разводе - могут ли бывшие супруги претендовать на унаследованную недвижимость?
Формально Вы будете покупать ее в браке и поэтому формально она будет относиться к совместно нажитой. Доказывать, что она будет куплена на деньги от продажи наследства, придется Вам в суде и вовсе не факт, что это вообще получится. Именно поэтому я бы советовал подождать со всеми операциями, как с продажей, так и с покупкой до расторжения брака. Даже при оформлении не на себя возникает вопрос, где будете хранить деньги, если на счету, то на него тоже могут быть претензии и т.д.
Ваш муж ни в коем случае не может претендовать на полученное Вами наследство.
Добрый день! Претендовать ваш муж не может, так как наследство не входит в совместно нажитое имущество.
Ваш муж не имеет никакого права на это имущество, это же наследственная масса, а не совместно нажитое имущество.