Вопрос о праве на недвижимость при продаже и покупке в браке и разводе
На меня до брака была отписана недвижимость по дарственной, я сейчас в браке и хочу продать эту недвижимость и купить новую на эти же средства. В случае развода муж сможет претендовать на неё?
Нет, данное имущество не может являться совместно нажитым и не подлежит разделу, так как было приобретено до брака и по безвозмездной сделке (ст.36 СК РФ).
Здравствуйте. Да, в случае развода это будет считаться совместно нажитым имуществом и может быть разделено.
Здравствуйте! Формально недвижимость будет считаться совместно нажитой. В случае спора в суде нужно будет доказывать, что квартира куплена на средства от продажи добрачного имущества.