Мучительное ожидание - почему алименты не поступают на мой счёт при переводе на счёт судебных приставов?
Обратитесь к руководству этого пристава за разъяснением. Свое обращение можете оставить в электронном виде на сайте ФССП.
Добрый день!
Напишите письменную жалобу на действия/бездействия судебного пристава-исполнителя, направьте ее заказным письмом с уведомлением, с описью вложения, с момента получения данного обращения, они будут обязаны вам дать ответ в письменной форме, с разъяснением причины в установленные законом сроки.
И подайте Административное исковое заявление на действие/ бездействие судебного пристава-исполнителя.
Согласно п. 1, ст. 22, "Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ:
Административное исковое заявление к органу государственной власти, иному государственному органу, органу местного самоуправления, избирательной комиссии, комиссии референдума, организации, наделенной отдельными государственными или иными публичными полномочиями, подается в суд по месту их нахождения, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему - по месту нахождения органа, в котором указанные лица исполняют свои обязанности.
После подачи иска, судебный пристав-исполнитель, равно как его начальство, будет вас разыскивать для того, что бы урегулировать данную ситуацию, денежные средства в полном объеме вам поступят мгновенно.