Как мы попали на мошенников - история с переводом денег за лесоматериалы на фирму с недостоверным юридическим адресом
Получить решение возможно, получится ли потом взыскать другой вопрос, далеко не факт, сам по себе уставной капитал могли со счета вывести, есть ли там деньги сейчас никто не знает. Там как повезет. Но других вариантов по идее нет, уголовное дело скорей всего не заведут, тут гражданские правоотношения, он просто скажет что сорвалась поставка не было умысла кидать на деньги.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Да, возможно отсудить деньги с уставного капитала.
А если уголовное дело заведено?
Если заведено, то можно будет гражданский иск в уголовном процессе заявить к конкретному лицу которое привлекут к ответственности если дело дойдет до суда, тогда уже с него взыскивать лично.