Возможно ли продление срока работы по срочному трудовому договору в государственном учреждении?
Работаю в государственном учреждении по срочному трудовому договору до 01.12. Вправе либо работодатель заставить отрабатывать еще две недели после 01.12 или срок окончен и расчет?
Отрабатывать не нужно!
Ст 79 ТК РФ
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Если это было временное место по уходу за ребенком, но сотрудник снова идете в декрет?
В этом случае может быть заключен новый ТД.
Елена, надо уточнить Ваши желания - продолжить работу или уволиться, тогда можно будет и дать совет...