LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Северск, 27.11.2020, 14:17

Если подают на отцовство то я могу видеться с ребёнком? Или только через суд? может ли суд отказать?

Вопрос №18018913 из г. Томск
опубликован 27.11.2020, 14:17
Если подают на отцовство то я могу видеться с ребёнком? Или только через суд? может ли суд отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Дмитрий. Если подадут на отцовство и суд признает Вас отцом, то одновременно будут установлены и алименты (но это не по вопросу) . Одновременно с установлением отцовства у Вас возникают одинаковые с матерью права на ребенка (ст.61 СК) Если конечно потом кто то будет вставлять палки в колеса по общению, тогда придется подать в суд на порядок участия в воспитании ребенка. Удачи вам.

27.11.2020, 14:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Да. можете видеться с ребенком. Если отцовство будет установлено, то суд не может отказать Вам в установлении порядка общения с ребенком.

27.11.2020, 14:19

Если на Вас подали на отцовство, то судом будет установлен этот факт.

Безусловно Ваша позиция по делу будет иметь значение при определении порядка общения отца с ребенкам, но установление отцовства через суд не лишает Вас Ваших прав на общение и участие в жизни ребенка.

Все зависит от Ваших отношений с матерью ребенка и ее требований по содержанию ребенка и Ваших возможностей.

27.11.2020, 14:22

Как часто я смогу видеться с ребёнком?

27.11.2020, 14:20

Как решите с матерью либо мировое соглашение либо через суд определитесь.

27.11.2020, 14:21