Москва, 27.11.2020, 15:40

Как вернуть квартиру, оформленную племянницей, перед смертью больной матери?

Вопрос №18019142 из г. Москва
опубликован 27.11.2020, 15:40
Моя мама продала квартиру и хотела купить другую, чтобы оставить мне. Есть завещание на все имущество. Она была больна онкологией. Оформлять сделку ей помогала племянница. За несколько дней до смерти мамы, племянница оформила новую квартиру на себя. С её слов так захотела моя мама. Можно ли вернуть квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно пытаться вернуть! Конечно имеет значение род сделки, но независимо от того какая была сделка нужно пытаться! Чтобы более подробно проконсультировать вас необходимы документы... можете прислать их на WhatsApp..

27.11.2020, 16:03

Здравствуйте!

Как все это оформлено - дарением племяннице? Или племянница выступала покупателем по договору?

27.11.2020, 15:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Для начала необходимо установить на основании какой сделки произошёл переход права собственности. После получения документов можно решать вопрос оспаривания сделки.

27.11.2020, 17:03

Выступила покупателем. Мама последнюю неделю не могла даже есть. Возможно она ее уговорила, сказав, что потом перепишет на меня.

27.11.2020, 15:51

Если была племянница покупателем, то мне кажется шансов больше, чем если дарственная...

27.11.2020, 16:06

Да, побороться можно. Надо договор истребовать, какая цена квартиры, как передавались денежные средства. Для профессиональной помощи обращайтесь к адвокату в своем регионе.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

27.11.2020, 17:29