Имеют ли дети умершего брата право на наследство после смерти отца, если квартира куплена после смерти брата?
Если имущество куплено после смерти отца детей, то это имущество на момент его смерти не являлось его собственностью, значит, не входит в наследственную массу. Поэтому дети это имущество не наследуют.
Добрый вечер.
Состав наследства определяется на день смерти исследователя.
Если на день смерти брата квартира не была в его собственности она не включается в состав наследства и не исследуется.
Да, имеют. Они являются наследниками о закону по праву представления (ст. 1146 ГК РФ)
Имеют право, в данном случае они наследники по праву представления, как внуки умершего.
Артур,
Вряд ли Ваш брат после смерти мог стать собственником имущества, квартиры?!
А в наследственную массу включается имущество, собственником которого был наследодатель.