Вопросы о продаже жилья заключённого и переводе в регион родственника
Вопроса 2. Вопрос номер один, как выписать из квартиры с целью продажи жилья заключённого, если на руках есть доверенность от него о продаже жилья? Но он собственник, а у меня ген. довереность?
И 2 вопрос. Как перевести заключённого в регион проживания близкого родственника - сестры. Но, при этом прописана я в той же квартире, что и мой брат и никак не могу ее продать и его выписать (
Нотариальная доверенность позволяет вам совершить все действия связанные с кп и регистрацией. Снятием с р учета.
Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1. Статья 185.1. Удостоверение доверенности
(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
Позиции высших судов по ст. 185.1 ГК РФ >>>
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом...
Здравствуйте.
Снять с регистрационного учета можно по взаимному согласию или через суд. Если в Вашем случае заключенный согласен, то проблем не будет.
Федеральный закон от 01.04.2020 № 96-ФЗ " О переводе осужденных в регионы проживания близких родственников" регулирует перевод заключенного в регион проживания близкого родственника. Для этого осужденному или его близкому родственнику необходимо подать заявление, но осужденный должен быть согласен на перевод.