Челябинск, 27.11.2020, 21:03

Как узнать о заявлении на себя после драки и когда ждать вызова от правоохранительных органов?

Вопрос №18020314 из г. Челябинск
опубликован 27.11.2020, 21:03
Неделю назад произошла драка. Как я могу узнать было ли написано на меня заявление и через какое примерно время со мной могут связаться сотрудники правоохранительных органов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правило, если ваши данные известны вашему оппоненту, то связываются сразу после регистрации сообщения.

Если оппонент обратился за медицинской помощью и в медучреждение указал причину появления телесных повреждений, то сообщение передается в правоохранительные органы независимо от желания пострадавшего.

Срок рассмотрения сообщения о преступлении/правонарушении 3 суток, но может быть продлен до 10 суток, в исключительных случаях до 30.

Если был серьёзный вред здоровью причинен, уже с вами бы связались.

27.11.2020, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Никак и лучше Вам самому не светиться. С Вами свяжутся если будет что-то.

27.11.2020, 21:05

Лицо, которое могло написать заявление знал меня, поэтому смысла не светиться особого нет.

27.11.2020, 21:07

Ну написал или не написал. Зачем Вам суетиться. Даже если написал, не факт, что Вас даже допросят.

27.11.2020, 21:20