Через год получаю исковое требование из суда, где пок-ль требует возврата уплаченной суммы, компенсации мор.

Я-ИП, у меня мебельный м-н.С выставочного образца был продан кухонный гарнитур со скидкой, покупатель об этом знал, и в чеке этот момент был отмечен. Через год получаю исковое требование из суда, где пок-ль требует возврата уплаченной суммы, компенсации мор. вреда. Компенсации затрат на услуги юр.консультации, хотя в течении года ни претензий, ни в устной, ни в письменной форме не получала... Как мне грамотно из такой ситуации выйти?
Лучший ответ

Если приобретал товар как физ.лицо исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, то является потребителем и данная сделка подпадает под действие Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей".

Для ответа на ваш вопрос, надо знакомиться с документами. Иском и прочими материалами дела. Только так. Все вопросы теперь в суде решаются у вас. Для чего собственно и есть юристы. Это вопрос очных консультаций.

Здравствуйте! Является. Так, согласно закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.