Санкт-Петербург, 27.11.2020, 22:15

Что делать, если выплата по ОСАГО с учетом износа деталей не покрывает фактический ремонт авто?

Вопрос №18020519 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.11.2020, 22:15
Получила выплату по ОСАГО с учетом износа деталей 50%, этой суммы соответственно не хватает на фактич. Ремонт авто. Каковы мои жей твия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проводите независимую экспертизу и взыскивайте разницу принудительно.

27.11.2020, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Могу ли взыскать разницу с виновника дтп? И есть ли придел (ограничение) по ремонту авто. Повреждения серьезные.

27.11.2020, 22:20

Если не хватит денег от СК, то можно взыскать в суде.

27.11.2020, 22:21

Приветствую. Экспертиза установит ущерб. Пределов, как таковых нет, но это будет решать судья. Зависит от ваших доводов.

Удачи.

27.11.2020, 22:22

Татьяна, пределом является экономическая целесообразность восстановления автомобиля.

27.11.2020, 22:24

А если ремонт может выйти в 3 раза больше чем выпата. И могу ли я ремонт осуществлять у диллера (авто старше 6 лет)

27.11.2020, 22:25

Татьяна. Вначале необходимо получить заключение эксперта, потом понести затраты в связи с ремонтом, а дальше в судебном порядке взыскать с виновника разницу между выплаченной по страховке и оценкой. Если ремонт будет у официалов, то я предполагаю, что на 6 летней машине с учетом их стоимости нормо-часа вы выйдете за пределы оценки.

Ваше право выбрать СТО. Оцените обстановку, посмотрите отзывы, послушайте "сарафанное радио", получите коммерческие предложения на ремонт у нескольких официальных и неофициальных дилеров (СТО).

Дело хлопотное и надо всё оценивать и заниматься.

Удачи:)

27.11.2020, 22:31

Т.е за ремонт больше чем насчитал эксперт без учета износа получить не получится?

27.11.2020, 22:36