«Инцидент со замом директора в школе - беседа, устав и внутришкольный учет»
Дело в том что недавно у меня в школе произошел инцидент с учителем ОБЖ (также заместитель директора по безопасности). Он задержал некоторых учеников якобы за шумное поведение на перемене (я была единственной девочкой) при этом отчётливо помню что ничего такого не говорила и не делала (в то время как мальчики и вправду резвились, вели себя громко и употребляли нецензурную лексику) Он высказал все претензии к мальчикам, а мне ничего не сказал. Я спросила какие у него ко мне претензии. Он ничего внятного не сказал. Завязалась словесная перепалка, в итоге он сказал что мы можем идти, а меня попросил остаться. Я честно говоря боялась его и пришлось соврать о том что мама приболела и ей нужно купить лекарства, и только тогда он сказал что я могу идти. Дело в том что я кипела от ярости и негромко сказала «сукин сын». После этого был разговор с ним и с директором. Как мне показалось проблема была решена. Но вскоре мне передали листок о том что я и моя мама вызываются на профилактическую беседу за «нарушение устава школы». Что мне могут сделать? И могут ли поставить на внутришкольный учет?
Вы уже состоите на так называемом учете - судя по изложенной ситуации.
Во-первых, с точки зрения морали, использование в речи нецензурной брани вряд ли будет характеризовать индивида с положительной стороны.
Во-вторых, за это деяние предусмотрена ответственность.