Как отменить судебный приказ при несогласии с взыскываемой суммой?
Здравствуйте Анна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Анна, можете отменить. Но нужно восстанавливать срок для подачи заявления на отмену. Чтобы не накосячить, обратитесь к юристам сайта.
Уважаемая Анна! Назовите дату, когда Вы узнали о судебном приказе?