Как эффективно сменить юриста в земельном деле - советы по забиранию материалов после суда первой инстанции

В качестве ответчика участвую в гражданском суде первой инстанции в МО по земельному делу. Возможно, придется подавать на апелляцию. Недоволен действиями нанятого мною на процесс юриста. Документы по делу все у него. Хочу поменять юриста. Посоветуйте, пожалуйста, каким образом наименее безболезненно по по завершению суда первой инстанции оперативно забрать материалы дела у нынешего юриста. Спасибо.

Лучший ответ

Просто попросить вернуть документы и всё. Оригиналы документов обязан вернуть.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день,

Лучше конечно полюбовно с ним договорится. Например, сказать, что хотите пока остановится с процессом и просите его вернуть документы и доверенность. Если передачу оригиналов никак доказать не сможете, а юрист недобросовестный - то могут быть проблемы. Но доверенность можно отменить у нотариуса.

С уважением,

Отзываете у него доверенность и разрываете с ним договор и все, оплачиваете ему за его услуги и расходитесь, забираете материалы и передаете другому специалисту.

Ув. Александр, зачем Вам ждать окончания процесса - требуйте документы. А "безболезненно" только сообщив, что обжаловать не будете и забираете документы.