Как указать сумму задолжности в заявлении в ФССП, если она не указана в решении суда?
День добрый! У меня такой вопрос: получил определения суда по делу о взыскании д/с с должника, теперь мне надо написать заявление в ФССП, вопрос, почему в решении суда неуказана сумма задолжности, мне самому надо указывать сумму со всеми издержками, (основной долг, проценты за просрочку, за оказание юридических услуг, госпошлина), для взыскания в заявлении?
Во-первых, в определении о взыскании денежных средств (равно как и в решении о взыскании таковых) всегда указывается сумма, подлежащая взысканию. Во-вторых, взыскание производится не по определению, а в рамках исполнительного производства на основании исполнительного листа. Заказывайте в суде исполнительный лист, в нём должна быть указана именно конкретная сумма. После чего уже предъявляете лист вместе с заявлением в ОСП по месту жительства/нахождения должника.