Как избежать двойного удержания из з/п по исполнительным документам и защитить свои финансы.
Каким образом можно избежать двойного удержания из заработной платы по исполнительным документам. По закону удержание из з/платы не может превышать 50%. На деле 50%у меня удерживает работодатель по исполнительныму листу. И еще 50%удерживает банк, в который поступил судебный приказ, от неизвестного мне истца.
Можете обратиться в суд с заявлением в порядке ст. 203 ГПК РФ. В частности, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.