Ухта, 28.11.2020, 12:02

Безымянная Махоткина - как проверить существование человека, выкупающего задолженности по ЖКХ через суд

Вопрос №18021544 из г. Сыктывкар
опубликован 28.11.2020, 12:02
Мы хотим проверить, существует ли такой человек. Махоткина Светлана Петровна, г. Сыктывкар, Республика Коми. Этот человек якобы выкупил задолженности по ЖКХ и эти долги выбивает через суд. Ни на одном суде не присутствовала, в лицо, ни один судья её не знает и не видел, по телефону отвечает мужской голос грубо и резко: "Заплатите, ни куда не денетесь!" Как нам проверить о существовании Махоткиной С.П.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в деле есть доверенность от имени этой Махоткиной, удостоверенная нотариально, то все законно. Никто не обязан вам показывать Махоткину, поскольку это не зоопарк.

Поэтому если долги есть, придется платить, в противном случае суд все равно их взыщет.

28.11.2020, 15:19
Оценка автора вопроса:
Может она подставная. Чтоб люди успокоились,то она должна хотя бы один раз показаться. Сейчас очень много мошенников, которые ищут дураков, с которых можно наживаться. Документы подделывают так, что не придерёшься. Мы тоже упёртые. И справедливости добьёмся.

Поскольку как вы написали, этот человек подал исковое заявление в суд, в суде должна быть доверенность и договор уступки права, можете ознакомиться с данными материалами.

28.11.2020, 12:04
Оценка автора вопроса:
Платить не будем, пока не увидим данную "мадам"

Эта МахоткинаС. П. выкупила задолженности по всему городу Печора и Печорскому району. Много семей судятся с ней. Хотя бы на нескольких судах она должна присутствовать, чтоб её знали в лицо, а не прятаться. Я платить не буду, пока не увижу этого человека воочию. Может это подставное лицо, может бичиха. Может ложный документ. Мы отказались платить, пока не увидим этого человека.

28.11.2020, 12:11

Вы отказались, но суд вынесет решение и приставы будут снимать ваши деньги со счетов и накладывать на ваше имущество арест. Советую узнать о месте проживания данной гражданки из материалов дела, а далее убедиться в ее существовании.

28.11.2020, 12:18

Все семь, с кем судится Махоткина С.П. отказались в уплате. Все хотят видеть её. Так же вместо неё может подать другой человек, яко бы от неё.

28.11.2020, 14:43

Нет! Пока мы все её не увидим, ни чего платить не будем! Почему на звонок отвечает мужчина, а не Махоткина?

28.11.2020, 17:28

Целый день, из пустого в порожнее переливаете, обратитесь в Прокуратуру и пусть проверят полномочия у человека который подавал ИЛ.

28.11.2020, 17:45