Отправка личных данных инвалидов в общий чат - нарушает ли это закон?

Организация, где я работаю, занимается обслуживанием парковок. На парковках работают техническе администраторы. Для того, чтобы запустить/выпустить инвалида, (у них бесплатная парковка), технические администраторы фотографируют паспорт, права, справку об инвалидности и отправляют в чат в вацапе. В этом чате паспорт видят сотрудники диспетчерского центра, техники, другие технические администраторы с других парковок. Человек, который предоставляет свои документы, не знает об этом. Он думает, что его личные данные видит только диспетчер, который запускает/выпускает его с парковки. Хотел бы поинтересоваться — на сколько это законно, отправлять личные данные в чат вацап без предупреждения, что данные его паспорта видит несколько десятков человек. Заранее благодарен.
Лучший ответ

Это абсолютно незаконно.

Спасибо, все понятно!

Елена Александровна, спасибо.

Какие статьи Закона это регламентируют? Т.е. на какие статьи можно сделать ссылку, чтобы написать жалобу в прокуратуру?

Спасибо.