Контакт с пациентом и коллегой - Риск covld+ и отсутствие страховки для медицинской сестры в хирургии военного госпиталя
5 и 610 был контакт с пациентом 6.10 пациента выписали не закончив лечение т. К. П. С 5.10 появился кашель поднялась температура. Мазок ему не взяли. Руководство отказало. 10 дома вызвал пациент скорую взяли мазок covid+..6.10 и 7.10 у меня также был контакт с коллегой которая ушла на больничный с 8.10 covld подтверждён. Я работаю старшей медицинской сестрой в хирургии военного госпиталя. 16.10 я почувствовала себя плохо. 17 18 были выходные думала попрпвлюсь но стало ещё хуже. 1910 вызвала врача. Мазок взят результат на covld+. Положена ли мне страховка. Руководство отказало.
Здравствуйте.
Страховая выплата положена мед. работникам при подтвержденном диагнозе и подтвержденном контакте.
Если при таких обстоятельствах Вам отказали в выплате, то обращайтесь с жалобой в Минздрав России.
Если Вам установлен диагноз заболевания, включенного в перечень, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 15.05.2020 № 1272-р, то Вы имеете право претендовать на страховую выплату.
Сравните диагноз с перечнем.