Как вернуть деньги за заказ, который не был отправлен из интернет магазина?
Перевёл в интернет магазин деньги за заказ, но товар не отправляют. Как получить обратно деньги и куда обратиться, что бы вернули деньги? Интернет магазин имеет все юридические данные, инн,все реквизиты. То есть магазин работает официально, не однодневка.
Добрый день. Сначала Вам нужно обратиться в магазин с письменной претензией.
Здравствуйте.
Обращайтесь в магазин с письменной претензией о возврате денег и выплате неустойки, ст.23.1 Закона о защите прав потребителей.
А если притензию они игнорируют?
Если игнорируют то иск в суд по месту жительства.
А если игнорируют, то можете подавать жалобу в Роспотребнадзор и иск в суд.