Суд вернул исковое заявление о возмещении морального вреда – как оспорить определение городского суда и предъявить иск в правильное место?
В требованиях искового заявления я указал: Взыскать с Российской Федерации в лице распорядителя бюджетных средств – отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Невинномысску за счет Казны Российской Федерации, с Чуйко Е.В, Вагабова М.М., Толмачёва А.Ю. в мою пользу компенсацию морального вреда при нарушении должностными лицами отдела МВД Росси по г. Невинномысску Чуйко Е.В, Вагабовым М.М., Толмачёвым А.Ю. моего конституционного права на государственную защиту и предоставление достоверной информации в установленный законом срок при получении, организации рассмотрения и отказе в рассмотрении по существу доводов жалобы от 16.04.2019 г.
Так а в чем ваш вопрос?
За помощью вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Прикрепите определение.
Я решил проблему и, переоформив исковое заявление, отправил в суд - ввёл в ответчики кроме казны и орган предварительного следствия, изменив указанную судьёй подсудность. Через неделю узнаю результат.
Не знаю в связи с чем у вас возникло право на компенсацию, возможно вам данная информация окажется полезной: МВД является ряспорядителем бюджета и в некоторых случаях является ответчиком (а не Минфин)
Так а в чем ваш вопрос?