Пользователь 9111.ru
Киров, 28.11.2020, 14:51

Как вызвать пожарный поезд? Если я вдруг увижу пожар у железной дороги, но на машине туда не проехать.

Вопрос №18021988 из г. Киров
опубликован 28.11.2020, 14:51
Как вызвать пожарный поезд? Если я вдруг увижу пожар у железной дороги, но на машине туда не проехать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Основанием для вызова пожарного поезда являются пожары в поездах или на стационарных объектах железнодорожного транспорта, в полосе отвода железных дорог, крушения, аварии, сходы и столкновения железнодорожного подвижного состава, аварийные ситуации с опасными грузами, а также их применение в рамках функционирования РСЧС и пожарно-спасательных гарнизонов.

Вызов пожарного поезда производится через диспетчерские службы ОАО "РЖД".

28.11.2020, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А если я не знаю телефоны диспетчерских служб РЖД, я могу позвонить по 01 или 02 иони уже там разберутся как передать в РЖД?

28.11.2020, 21:41

Добрый день!

Единый номер телефона горячей линии ОАО "РЖД" 8 800 775 00 00.

В случае если не знаете, то можете позвонить и в 01 и в 02.

28.11.2020, 21:46

О любом несчастном случае вы можете сообщить по любому из телефонов экстренных служб, известных Вам.

Диспетчер обязан сообщит о происшествии по подведомственности.

28.11.2020, 21:48

То есть позвоню 01 или 02 и уже они передадут и там уже вышлют пожарный поезд?

28.11.2020, 22:37

В случае Вашего звонка дежурный принявший от Вас вызов примет дальнейшее решение и действия в целях локализации и ликвидации очага возгорания. В последующем Вас обязательно уведомят.

28.11.2020, 22:47

Звоните 112 - приедут все необходимые вам службы.

28.11.2020, 22:47

А у них есть контакты телефона РЖД чтобы выслать пожарный поезд?

28.11.2020, 22:48

Конечно у них имеются контакты линейного отдела полиции, также и единый номер телефона горячей линии ОАО "РЖД" 8 800 775 00 00.

28.11.2020, 22:51

У них есть контакты и для вызова всех служб, в том числе и очень узкого направления, а вызвать пожарный поезд вообще не проблема.

28.11.2020, 23:24