Квартира продана двумя собственниками, один из которых выиграл суд - правильно ли это решение?
У квартиры два собственника 1/6 и 5/6 они продали квартиру за 1530 000, по договору купли-продажи собственник соглашается с получением суммы равной 100 000 остальные деньги владельцу 5/6 доли, после владелец 1/6 подаёт в суд где просит вернуть ему еще 155 000 и выигрывает суд. Суд говорит что договор купли-продажи толкован неправильно и обязует ответчика вернуть деньги. Правильно ли вынесено решение.
Не видя договора и материалов дела ответить на ваш вопрос невозможно. Обратитесь к юристу и покажите ему все имеющиеся у вас документы. Если вы не согласны с решением суда, вы можете его обжаловать в суд апелляционной инстанции в течение месяца с даты изготовления решения суда в окончательной форме. Если суд разрешил дело неправильно, вышестоящие суды могут его поправить.
Надо читать как минимум условия договора купли продажи, чтобы дать вам ответ.