Проблемы с отоплением в новостройке - к кому обращаться и какие требования предъявить?
Вы можете указать в качестве ответчиков и застройщика и комиссию. Можно будет уточнить предмет иска. Пока из вопроса непонятно, чего вы хотите от застройщика: взыскать деньги или обязать подключить к коммуникациям или иной вариант.
Подавать на застройщика, но сначала письменную претензию на основе норм ГК, что именно хотите потребовать? - расторжение договора? Снижение стоимости цены? Или устранение недостатка.
Потребовать хотим либо подключение к центральным коммуникациям, либо строительство постоянной автономной котельной, но со снижением цены квартиры и возвратом средств, т.к. соседние дома из этого ЖК (первая очередь) подключены к центральным коммуникациям, а наши строились позже и стоили на 15% дороже и по факту без коммуникаций.
Требование должно быть конкретным - или-или недопустимо, для этого сейчас и нужна претензия с указанием срока, не сделают - иск в суд, подробнее написано в личные сообщения.