Подать апелляционную жалобу до 30.11.2020 30 можно подать?
Согласно пункту 3 статьи 108 ГПК РФ, процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным. Таким образом, 30.11.2020 г. Вы вправе подать апелляционную жалобу как в канцелярию соответствующего суда (при условии, если это допустимо в условиях пандемии - как правило, информация на этот счёт присутствует на сайте соответствующего суда), так и отправить в любом отделении Почты России. Срок в этом случае пропущен не будет. Такие дела.
Можно, отправляйте заказным письмом. Главное, чтобы печать на конверте была не позже 30. Этот день также включается в срок.
Да 30 ноября-это последний срок подачи апелляционной жалобы ст 209 гПК РФ.
Апелляцию надо направить в суд в последний день процессуального срока. И копию направить на адрес электронной почты суда, чтобы судья получил информацию об обжаловании.