Какие права на наследство друг друга имеют супруги, если у них есть дети от предыдущих браков и доля в квартирах?
Добрый вечер, Олеся Викторовна! В случае смерти одного из супругов, а также в случае отсутствия завещания, так как каждый из вас обладатель личной собственности, наследственная масса будет делиться в равных долях между наследниками, имеющимися у той, либо другой стороны. То есть на 1/3 долю в квартиры Вашего супруга будете претендовать Вы и мать, так как переживший супруг и родители являются наследниками первой очереди. Ну, а соответственно на Вашу собственность будет претендовать супруг и дочь.
Заключите брачный договор, чтобы не создавать наследникам проблем..
Совмесного имущества нет, поэтому в равных долях с наследниками первой очереди наследовования.
Олеся Викторовна,
В соответствии с действующим законодательством, супруги - наследники первой очереди к имуществу друг друга. Кроме супругов, наследниками первой очереди являются дети и родители.