Я заступаю внаряд через сутки на протижение двух рабочих ни дель дежурным по роте это закон или это сагласно уставу разрешино.
Это должно быть на основании приказа командира, отражаться с специальном журнале и оплачиваться дополнительно или отгулы, дополнительный отпуск. Компенсация вообщем. Можете жалобу в военную прокуратуру гарнизона, округа написать.
Сергей, согласно Уставу внутренней службы ВС РФ, заступление военнослужащего по призыву в суточный наряд через сутки не запрещено. Вопрос в другом, почему Вы так часто туда заступаете. Отдыхаете ли Вы после смены с наряда, либо Вас привлекают на работы, потом опять в наряд и т.д. Является ли частое заступление в наряд служебной необходимостью, и чем она вызвана. Здесь необходимо разбираться. Есть установленный в подразделении и в части регламент служебного времени, в котором указывается распорядок дня. Назначение военнослужащих в наряд вне очереди, как было ранее, сейчас не происходит, так как данная норма отменена. Если Вы считаете что в подразделении к Вам попросту придираются и суют как говорится Вас вовсе "дыры", то обратитесь письменно с жалобой к военному прокурору гарнизона. Телефоны доверия должны быть в казарме. Компенсация за наряд (денежная либо дополнительное время отдыха) военнослужащим по призыву не предусмотрена.
Удачи Вам!