Суд расторг договор купли-продажи, но не указал на возврат телефона - что делать покупателю?
Суд расторгнул договор купли-продажи при этом снизив неустойку и штраф на 90%,не указав что я должен вернуть телефон продавцу. Должен ли я вернуть телефон продавцу?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Согласно п. 3 ст. 503 ГК РФ: покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.
Просто можете подождать когда продавец к Вам обратиться с просьбой вернуть товар и выплатит неустойку и штраф.
Спасибо за грамотный ответ!
Расторжение договора означает, что стороны возвращаются в состояние, имевшее место до заключения договора. Тогда у Вас - телефона этого не было.