Банк требует досрочного погашения военной ипотеки из-за незначительной задолженности - нормальная практика или нарушение прав потребителя?
Добрый вечер!
Договор по ипотечному кредитованию в рамках НИС, всегда заключается трехсторонний, вы выступаете как заемщик, на которого оформляется жилое помещение, а плательщиком по договору выступает уполномоченная организация от государства ФГКУ "Росвоенипотека".
Нормы регулирующие вопросы связанные с использованием НИС, содержатся в Федеральном законе "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" от 20.08.2004 N 117-ФЗ
Для того, чтобы более предметно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с ипотечным договором и посмотреть условия выдачи вам займа на приобретение жилья в рамках программы НИС.