Как получить приватизацию квартиры по соц найму, если договор завершился и почему никто не сообщил об этом?
Мне дали квартиру как сироте в 2015 году по соц найму разрешили прописаться приватизации только через пять лет, долг был один раз за эти пять лет я оплатила его документы в суд не отдали, приезжаю иногда квартиру но постоянно не живу потому что там не возможно из за пьяноки тд, смотрит иногда за ней тётя с дядей потому что могут лазить по квартирам, вот в ноябре Закончился договор соц найма 26.11.20 мне не кто не позвонил сегодня знакомая сообщила что разрешили 3 оформить квартиру почему не кто не сообщил что ришили и почему, какие у меня есть права и могу ли я оформить приватизацию какие законы вообще есть, если я буду судится смогу ли я выйграть это дело.
Судитесь ст 3 ГПК РФ. Правда на вашей стороне.
Вам предоставили квартиру по договору найма специализированных жилых помещений. Срок действия этого договора 5 лет, по истечении этого срока с Вами должны заключить договор социального найма. В настоящий момент Вам необходимо обратиться в администрацию с заявлением о заключении договора социального найма.