Почему МФЦ не могут оформить банкротство должен быть пункт 4 а стоит 3 что это означает.

Лучший ответ

Твое условие указано в Законе об упрощённом банкротстве, именно пункт 4 должен быть. Пункт 3 не подходит. Ваше ИП приставом должно быть прекращено по п. 4. Общайтесь с приставом.

Где и что вам поставили?

Закон устанавливает право гражданина подать в МФЦ заявление о признании банкротом, если:

общий размер неисполненных денежных обязательств составляет не менее 50 тысяч рублей и не более 500 тысяч рублей,

на дату подачи заявления в отношении его окончено (не возбуждено иное) исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю.

При подаче заявления о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке гражданин обязан представить список всех известных ему кредиторов.

МФЦ в течение одного рабочего дня со дня получения заявления проверяет наличие сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю, а также отсутствие сведений о ведении иных исполнительных производств, возбужденных после даты возвращения исполнительного документа, после чего в течение трех рабочих дней осуществляет включение сведений о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

Со дня включения сведений в ЕФРСБ, в частности:

вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов, за исключением требований кредиторов, не указанных в заявлении гражданина, требований о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате зарплаты, о взыскании алиментов и др.;

прекращается начисление неустоек (штрафов, пеней) и иных финансовых санкций;

приостанавливается исполнение исполнительных документов.

В случае поступления в течение срока процедуры внесудебного банкротства гражданина в его собственность имущества (в результате оспаривания сделки, принятия наследства или получения в дар) позволяющего исполнить свои обязательства перед кредиторами, гражданин обязан в течение пяти рабочих дней уведомить об этом МФЦ.

По истечении шести месяцев со дня включения сведений в ЕФРСБ завершается процедура внесудебного банкротства гражданина и такой гражданин освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов.

МФЦ не могут и не обязаны оформить банкротство, а только принять заявление.

Здравствуйте.

Проблема в том, что пристав должен подтвердить факт отсутствия у вас дохода и имущества.

Если Вы от него прятались (жили не по прописке, на встречи не приходили, не работали и ит.д.), то он просто вас не нашел и не нашел ваше имущество. Именно в таких случаях они ставят п.3 и возвращают листы в адрес кредиторов.

Чтобы окончили исполнительное производство по п. 4 я писал что нужно сделать в статье

www.9111.ru

Причем от приставов не нужно прятаться. Наоборот, нужно показать, что вы есть (прийти и ознакомиться с производством, дать приставу письменные объяснения об отсутствии имущества, собрать документы, указанные мной в статье и унести их ему).

Только тогда, он удостоверится, что у вас ничего нет и окончит производство по нужному основанию.