Абакан, 29.11.2020, 08:46

Как понять письмо от МФО Ван клик мани о необходимости обновления информации и документов?

Вопрос №18023518 из г. Абакан
опубликован 29.11.2020, 08:46
У меня такой вопрос. По электронной почте пришло письмо от МФО Ван клик мани, о необходимости обновления предоставленной Вами ранее информации и документов. Что это означает, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Олеся!

Если у Вас заключен договор займа с МФО, то Вы его обязаны исполнять согласно ч.1 статьи 807 Гражданского кодекса РФ (кратко - ГК РФ), а если не будете исполнять, то придется Вам потом в суде доказывать пи иску МФО или коллекторов, почему Вы не возвращали сумму займа с процентами согласно условий договора займа.

На это электронное послание можете ответить, можете не отвечать, это уже ваше личное дело.

По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обращать внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нужные нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми можно потом самим внимательно ознакомиться.

Удачи Вам.

29.11.2020, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Посылайте мысленно всех на... Не предоставляйте свои данные кому ни попадя. А то потом обнаружатся всякие займы на ваше имя или еще что-нибудь по хитрее.

29.11.2020, 10:06

Здравствуйте. Какая задолженность у вас имеется? Как часто вас беспокоят?

29.11.2020, 10:20

У меня есть займ в этой мфо и большая просрочка. Вот они и отправили такое письмо.

29.11.2020, 10:18

Можете предоставить всю интересующую их информацию, а можете занять выжидательную позицию - так и исковой срок по долгу может пройти (ст. 196 ГК РФ). Решать только Вам.

29.11.2020, 17:03

22 тысячи. Писали письма с угрозами, смс тоже с угрозами, Писали в Контакте друзьям. Сейчас молчат.

29.11.2020, 10:22

Можете предоставить всю интересующую их информацию, а можете занять выжидательную позицию - так и исковой срок по долгу может пройти - 3 года с момента последнего платежа (ст. 196 ГК РФ). Решать только Вам.

29.11.2020, 17:03