Новокузнецк, 29.11.2020, 09:13

Как перейти из упрощенного в обычное судопроизводство при получении определения о принятии К производству искового заявления о разыскании долга за отопление и горячую воду, если сроки и период взыскания

Вопрос №18023553 из г. Кемерово
опубликован 29.11.2020, 09:13
Получил определение о принятии К производству искового заявления запятая в порядке упрощенного производства, разыскание долга за отопление и горячую воду. К в определении мировой судья не описал не период взыскания, не сумму взыскания не реквизиты истца просто название компании кузбасстеплосбыт, город и улицу истца,... претензия истца не получал по крайней мере Под роспись официально, срок КК выставленные в определении в упрощенной форме для возражений и доказательств был да 19.11.20 года, второй срок для дополнительных доказательств 10.12 20 года,... как у меня нету особого желания переписываться с соусом и предоставлять свои переписки суду, я хотя Недавно я задавал вопрос под дочери... и по иску дочери Я так понял что они хотят взыскать с 2015 года, но в моём определение не указано ни сроки не период взыскания, в упрощенной форме, Подскажите как мне можно на перейти из упрощенного сюда, к обычному судопроизводства или исковому? Я конечно хотел бы заявить о сроке исковой давности, и возможно написать ходатайство для рассмотрения суда в общей практики, я Ноу мировой судья не описал даже минимум, я такой как основание возникновения обстоятельств, хотя бы договор с указанием реквизитов, а также состав взыскиваемой задолженности, и не был указан период за который произведено взыскание... как мне правильно действовать в этой ситуации... Могу ли я сейчас до 10 декабря направить ходатайство о переходе из упрощенного в обычное судопроизводства а также заявить о сроке исковой давности, Хотя Ещё раз повторюсь что суммы взыскания и период взыскания в определении в упрощенной форме не указаны мировым судьей ( ( ( (? Заранее благодарен вам за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте свой отзыв на исковое заявление м указанием своих доводов и доказательств. Суд сам примет решение на исковое производство.

29.11.2020, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Всё написано - ГПК РФ Глава 21.1. УПРОЩЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО.

29.11.2020, 10:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Это как тебя Под роспись не получал ни Какие требования ОТ истца и претензии, на какие-то суммы взыскания, Могу ли я сослаться заявление суду о том что был нарушен претензионный период, то есть досудебный порядок так как истец надлежащим образом не известил меня как ответчика о своих требованиях, и что рассмотрении иска в упрощенном форме будет нарушать мои законные права на защиту так как я не знаю какие суммы с меня хотят взыскать и За какой период! Заранее благодарен за ответ.

29.11.2020, 11:39

В отзыве вы можете указать ВСЕ что сочтете нужным и какие нормы права по вашему мнению нарушил Истец. Более того, Истец был обязан исполнить п.6 ст.132 ГПК РФ и направить вам все документы еще до обращения в суд.

29.11.2020, 11:49

Что истец нарушил, что не известил требованиях меня надлежащим образом это понятно,... а на какие статьи или пункт постановления пленума vsrf сослаться что Мировой суд в определении, так сказать не выдержал минимальную, информацию о цели взыскании так как не сумма взыскания, не период взыскания не реквизиты из они указаны в копии судебного приказа запятая в упрощенной форме разве это со стороны суда не нарушения, как я могу себя Защищать не знаю отчего)

03.12.2020, 06:11

У Вас есть право обжаловать решение мирового суда в апелляционном порядке в силу нормы ст.322 ГПК РФ.

03.12.2020, 08:29

Писал через Google говорильник,.., я имел в виду "НЕ УКАЗАНЫ"! Требования истца по иску.

03.12.2020, 07:00

Вы можете выбрать юриста и вам помогут составить возражения и укажут и что Истец нарушил и т.д.

03.12.2020, 09:10

Еще небольшое уточнение я могу принести в канцелярию суда или выслать заказным письмом о возражении или ходатайство о перенесении с упрощенной формы судопроизводства в общую приказную сроком отменным в определение судебного приказа, во втором периоде или нет И если какие-то ссылки на закон что бы ходатайствовать о переносе рассмотрения суда из упрощенного в общий Если есть то какие. Заранее благодарен за ответ!

03.12.2020, 09:18

Да нужно подготовить ходатайство. 316 упк рф.

03.12.2020, 11:42

Но только при чем здесь Уголовный кодекс прошу прощения! (

03.12.2020, 17:59

Юрист ошибся, невнимательно прочитал вопрос. УПК здесь не при чем...

04.12.2020, 06:59