Муж нашёл банковскую карту и потратил с неё 4 тысячи, завели дело, что ему может грозить?
Да, часть 1 статьи 158 УК РФ. Возможно прекращение дела за примирением сторон по основаниям ст. 25 УПК РФ, ст. 76 УК РФ при условии компенсации материального вреда и отсутствия возражений со стороны потерпевшего. Если вину не признаете, либо хотите побороться, то имеет смысл пригласить адвоката.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте В данном случае ответственность предусмотрена статьей 158 пункт 1 Уголовного Кодекса Российской федерации, штраф до 80000 руб.