Подробности иска за использование найденной банковской карты на 1025 рублей - что ждет владельца исков в суде?

Нашол банковскую карту, и расплатился в двух магазинах на общую сумму 1025 рублей... завели дело... С хозяином карты встретились, при следователе отдал ему потраченную сумму с процентом... Будет суд, что меня ждёт...

Лучший ответ

Добрый день!

В данном случае усматривается состав преступления предусмотренный ч. 1 ст. 158 УК РФ

Это преступление небольшой тяжести.

Согласно ст. 76 УК РФ:

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.Если Вы ранее не судимы имеется перспектива прекращения уголовного дела за примирением сторон.

Спасибо, все понятно!

Условный срок вас ждет.