Как получить пособие после смерти бабушки, проживавшей в моей квартире?
Похоронил бабушку 86 лет проживала в моей квартире получил свидетельство о смерти и справку на получение пособия кроме этих документов есть ее пенсионный и страховой полис больше нет ни каких документов ее могу ли я по данным документам получить пособие?
Для выплаты неполученной суммы пенсии членам семьи умершего пенсионера, проживавшим совместно с ним на день его смерти, необходимо представить следующие документы:
заявление о выплате начисленной и неполученной пенсионером суммы пенсии (бланк заявления);
паспорт заявителя;
свидетельство о смерти;
документы, подтверждающие родственные отношения (свидетельство о браке, свидетельство о рождении и т.д.).
Вышеперечисленные документы предоставляются в любой территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации.