Можно ли вернуть деньги за электрическую пушку при отсутствии необходимой проводки в гараже?
Купил электрическую пушку для гаража, оказалось для ее работы требуется специальная проводка нужного сечения, которую нет возможности провести в гараж. Могу ли я вернуть за нее деньги?
Добрый день,
Если эта информация (о необходимости специальной проводки) не была до Вас доведена продавцом - то вполне имеете право на возврат. Обращайтесь в магазин, в случае отказа пишите письменную претензию на юридический адрес магазина ценным письмом.
По общему правилу согласно ст.22 и ст.31 Закона о защите прав потребителей срок удовлетворения обоснованных требований - 10 дней с даты обращения с претензией. Могут быть нюансы в зависимости от характера требований.
С уважением,