Проблема с сечением проводов - возможно ли вернуть деньги?
Купил бухту с проводами для замены проводки в гараже электрик сказал что сечение не подходит. Обратился в магазин где покупал провода попросил вернуть деньги за товат т.к он не подошел. Заведующая в категоричной форме отказалась отдавать деньги. Я предложил заменить на другой с моей доплатой и снова получил отказ. Можно ли вернуть деньги?
Юрий Зенонович, здравствуйте.
Данный юридический вопрос регулируется Законом РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей" и Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55.
С этими нормативными актами Вы при желании сможете ознакомиться в любое время.
..............................................................................................................................................
Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими
пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу.
Удачи Вам.