Требования к доверенности для банковского сотрудника в случае подачи иска в суд на умершего заемщика

Вопрос №18024493 из г. Москва
опубликован 29.11.2020, 16:32
Какие данные должна содержать доверенность банковского сотрудника (представителя от банка), который подает иск в суд на умершего заемщика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность оформляется в порядке ст. 185 ГК РФ нотариусом, содержит ФИО и паспортные данные. На умершего заемщика подать в суд в принципе невозможно, должен быть списан.

29.11.2020, 16:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вам зачем это?

Это на ваши права никак не влияет. Если Вы ответчик.

29.11.2020, 16:34
Оценка автора вопроса:
На вопрос вопросом отвечать, ну ....Все равно спасибо.

Насколько представитель имеет право.

29.11.2020, 16:36

Я Вас спрашиваю каким образом это касается Вас?

29.11.2020, 16:36

Задачи, а тем более такие простые, надо решать самостоятельно.

29.11.2020, 16:37