Сколько платить денег за вклады моей мамы после ее смерти при оформлении наследства?

Лучший ответ

В соответствии со ст. 333.38 п. 5 От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются физические лица - за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании вкладов в банках, денежных средств на банковских счетах физических лиц, страховых сумм по договорам личного и имущественного страхования, сумм оплаты труда и т.д.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Все зависит от размера вклада, так как нотариусу оплачивается пошлина в процентном отношении к размеру вклада.

Ваш ответ мне непонятен.

Гос пошлина не платится за вклады в банке ст 333.38 пункт 5