Юридическое решение для мужчины, шантажируемого бывшей сожительницей из-за ВИЧ-статуса
Я являюсь свидетелем очень непростой ситуации: была пара, где выяснилось, что мужчина узнал случайно о своем положительном ВИЧ статусе. Позже и эта женщина узнала. Спустя время..., во время празднования, у них была обоюдная близость-как результат у нее родился здоровый ребёнок. Этот мужчина женился на другой, здоровой женщине. Живут дискордан. Парой имеют здорового ребёнка. И прежняя сожительница стала шантажировать, угрожать, вымагать деньги. Иначе она его посадит.. Опытные юристы, подскажите, как этому мужчине быть? Кто из них где что подцепил и кто наградил непонятно валят друг на друга. Разница лишь в том, что мужчинестало раньше известно, когда он находился на стационарном лечении. . имеет ли это событие какой то срок давности. Как поступить человеку, что будет если он не будет ей платить и она подаст в суд. Или все же стоит решить через суд?... я еще только начинающий юрист, и боюсь браться за это дело..
Т.Е. вы получите настоящие деньги?!
Перспектива такова, будет судебный процесс, взыскать алименты это реально!
Все остальное решается по мере поступления процесса!
Ну вы можете проконсультироваться у не начинающего юриста по этому вопросу в личных сообщениях.