Как получить свидетельство о браке в России, если нет брачной визы?
Заключён брак с гражданином Японии, не успели сделать брачную визу, в процессе, требуют свидетельство о браке наше в России. Как быть? Могу ли я обратиться в загс за таким документов. На руках имею японский документ о браке и печать о подтверждение документа с консульства России в Японии. Не могу сама вылететь и он ко мне не может.
Здравствуйте. Если брак уже заключен в одной стране, брак не регистрируется повторно в органах регистрации другой страны. Если у Вас есть документ о заключении брака из уполномоченного органа Японии с проставленной легализацией и апостилем из консульства РФ, Вам нужно перевести его на русский язык, перевод заверить нотариально и именно этот документ с переводом (нужно, чтобы нотариус подшил заверенный перевод к КОПИИ основного документа, а не к оригиналу) предоставляйте туда, где требуется подтверждать факт заключения брака.