Мировой суд Красногвардейского района Ставропольского края отказал в восстановлении сроков на отмену судебного приказа. Какой суд является судом первой инстанции?
Мировой суд вынес решение об отказе о восстановлении сроков на отмену судебного приказа и написал что могу обжаловать решение в пятом кассационном суде через суд первой инстанции. Какой суд является судом первой инстанции районный суд или краевой суд. Мировой суд Красногвардейского района Ставропольского края вынес такое решение.
Кассационную жалобу на судебный приказ Вам следует подать в пятый кассационный суд через мирового судью, вынесшего судебный приказ.
Анна Ивановна, добрый день.
Суд первой инстанции - это суд. который рассматривал дело первым. В вашем случае, мировой суд, вынесший судебный приказ.
Добрый день. Суд первой инстанции это тот который вынес решение по делу, которое обжалуете.