Я получила письмо от мирового судьи о том, что я обязана выплатить банку какой то долг за 2005 год. Законно ли это?
Добрый день
Это законно. Срок исковой давности пропущен,, но суд самостоятельно не применяет исковую давность.
Ирина, добрый день.
Законно или нет можно судить только после ознакомления со всеми материалами дела.
Если вы получили судебный приказ, то вы можете направить возражения относительно его исполнения и он будет отменен.
Главное это сделать максимально оперативно.
Ирина, вероятно вынесен в отношении вас суд. приказ, который вы можете отменить.
Для этого нужно составить возражения, которые направить в адрес мир. суда.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть суд. приказ, он у вас на руках?