LSN Messenger
Ижевск, 30.11.2020, 09:41

Как получить продление договора аренды земельного участка для парикмахерской в соответствии с законом 166-фз?

Вопрос №18025965 из г. Ижевск
опубликован 30.11.2020, 09:41
В 2017 году я заключил договор аренды земельного участка с администрацией города под установку не стационарного объекта услуги парикмахерской, хотя по факту у меня объект стоял много лет до этого, договор на пять лет через торги, потом снова торги будут, но я прочитал что в э том году вышел закон 166-фз от июня месяца, где написано что я могу до 01 марта 2021 года подать заявление на продление договора на срок до трех лет …..вот у меня вопрос правильно я понял закон и могу ли подать такое заявление что бы продлили договор до 2025 года? Или имею ли преимущество при окончании договора? ЗУ кадастровый номер 18:30:000076:1
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с требованием о заключении дополнительного соглашения к договору аренды о продлении срока его действия, но не более чем еще на три года, т.е до 2023 года (п. 6,7,8 166-ФЗ от 08.06.2020). Арендодателю дан срок 5 рабочих дней с момента обращения с требованием, и заключить дополнительное соглашение без проведения торгов. Условия обозначены в подп.1,2,3 п.6, указанного ФЗ.

30.11.2020, 13:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я правильно понял мой договор

Аренды под временное сооружение попадёт под этот закон о продлении?

30.11.2020, 13:17

Не видя документа, сложно однозначно утверждать. Ваш договор подходит под указанные правила, если вам в аренду передан земельный участок находящийся в государственной или муниципальной собственности.

30.11.2020, 14:28

Я правильно понимаю продлить на три года с момента обращение а не продлить сам договор ещё не три года так?

30.11.2020, 13:20

Да, правильно. Вы обратившись продлеваете действие договора на три года. Обращение необходимо сделать до 01.03.2021

30.11.2020, 14:32

А если вышлю договор почитать более конкретно сможете дать ответ или консультацию?

30.11.2020, 15:07

Здравствуйте, да, вы можете выслать договор юристу и получить консультацию.

30.11.2020, 15:09

А куда выслать копию договора, тут нет такой функции.

30.11.2020, 15:11

Ответил Вам в личные сообщения.

30.11.2020, 15:13

Обратитесь в раздел личных сообщений к конкретному юристу и согласуйте куда отправить скан договора.

30.11.2020, 15:14