Как получить продление договора аренды земельного участка для парикмахерской в соответствии с законом 166-фз?
В 2017 году я заключил договор аренды земельного участка с администрацией города под установку не стационарного объекта услуги парикмахерской, хотя по факту у меня объект стоял много лет до этого, договор на пять лет через торги, потом снова торги будут, но я прочитал что в э том году вышел закон 166-фз от июня месяца, где написано что я могу до 01 марта 2021 года подать заявление на продление договора на срок до трех лет …..вот у меня вопрос правильно я понял закон и могу ли подать такое заявление что бы продлили договор до 2025 года? Или имею ли преимущество при окончании договора?
ЗУ кадастровый номер 18:30:000076:1
Здравствуйте!
Вы можете обратиться с требованием о заключении дополнительного соглашения к договору аренды о продлении срока его действия, но не более чем еще на три года, т.е до 2023 года (п. 6,7,8 166-ФЗ от 08.06.2020). Арендодателю дан срок 5 рабочих дней с момента обращения с требованием, и заключить дополнительное соглашение без проведения торгов. Условия обозначены в подп.1,2,3 п.6, указанного ФЗ.
Я правильно понял мой договор
Аренды под временное сооружение попадёт под этот закон о продлении?
Не видя документа, сложно однозначно утверждать. Ваш договор подходит под указанные правила, если вам в аренду передан земельный участок находящийся в государственной или муниципальной собственности.
Я правильно понимаю продлить на три года с момента обращение а не продлить сам договор ещё не три года так?
Да, правильно. Вы обратившись продлеваете действие договора на три года. Обращение необходимо сделать до 01.03.2021
А если вышлю договор почитать более конкретно сможете дать ответ или консультацию?
Здравствуйте, да, вы можете выслать договор юристу и получить консультацию.
А куда выслать копию договора, тут нет такой функции.
Ответил Вам в личные сообщения.
Обратитесь в раздел личных сообщений к конкретному юристу и согласуйте куда отправить скан договора.