Москва, 30.11.2020, 09:45

У меня долг по кредиту. Выплачиваю через приставов. Срок для отмены судебного приказа давно вышел. Как отменить сп?

Вопрос №18025966 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.11.2020, 09:45
У меня долг по кредиту. Выплачиваю через приставов. Срок для отмены судебного приказа давно вышел. Как отменить сп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Максим! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

01.12.2020, 18:34

Максим, оснований для отмены судебного приказа нет.

30.11.2020, 09:46
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Судебный приказ может быть отменен только при наличии предусмотренных ГПК РФ оснований (например, неправильное применение норм материального права, отсутствие долга и т.п.) и в установленный ГПК РФ 10-тидневный срок.

Основания для восстановления срока подачи возражения на приказ должны быть уважительными (например, болезнь с нахождением в стационаре, позднее получение приказа и т.п.).

Приказ может быть обжалован в кассационном порядке в вышестоящий суд.

После отмены приказа при наличии долга по кредиту кредитная организация (банк, МФО) могут подать в суд исковое заявление о взыскании долга по кредиту.

Если у вас нет денего и ценного имущства, то вы можете просить судебного пристава прекратить исполнительное производство, а также подать заявление о признании вас банкротом во внесудебном порядке в МФЦ или в арбитражный суд Ростовской области и после признания вас банкротом вы не будете должны выплачивать долг по кредиту. Заявление можете подать Вы или ваш адвокат.

30.11.2020, 10:38

А Восстановление срока для отмены сп.

30.11.2020, 09:48

Здравствуйте. Всегда можно написать ходатайство о восстановлении срока на отмену СП. необходимо детальней ситуацию изучить.

30.11.2020, 10:04

Судебный приказ может быть отменен только при наличии предусмотренных ГПК РФ оснований (например, неправильное применение норм материального права, отсутствие долга и т.п.) и в установленный ГПК РФ 10-тидневный срок.

Основания для восстановления срока подачи возражения на приказ должны быть уважительными (например, болезнь с нахождением в стационаре, позднее получение приказа и т.п.).

Приказ может быть обжалован в кассационном порядке в вышестоящий суд.

После отмены приказа при наличии долга по кредиту кредитная организация (банк, МФО) могут подать в суд исковое заявление о взыскании долга по кредиту.

Если у вас нет денего и ценного имущства, то вы можете просить судебного пристава прекратить исполнительное производство, а также подать заявление о признании вас банкротом во внесудебном порядке в МФЦ или в арбитражный суд Ростовской области и после признания вас банкротом вы не будете должны выплачивать долг по кредиту.

Заявление можете подать Вы или ваш адвокат из любого города.

30.11.2020, 10:41