Иваново, 30.11.2020, 10:14

Как расторгнуть договор с юридической конторой и избежать негативного опыта

Вопрос №18026066 из г. Иваново
опубликован 30.11.2020, 10:14
Обратилась в юридическую контору за консультацией, первый раз бесплатно. Поговорили, заключили договор на оказание их услуг. Придя домой и почитав отзывы, оказалось что у конторы очень много отрицательных отзывов. Деньги мы еще не вносили, могу ли я расторгнуть договор, и вообще к ним не приезжать за расторжением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Да,вы можете направить и уведомление о расторжении. Если они не успели ничего сделать, то вы вы им ничего не должны.

30.11.2020, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте

Смотрите свой договор, прописана ли ответственность за неисполнение условий договора.

30.11.2020, 10:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нина Васильевна, мы не вносили деньги пока им, они хотели с нас предоплату, сказали после предоплаты якобы бы занялись делом.

30.11.2020, 10:31

Я поняла, вы почитайте договор в части предоставления услуг, с какого момента они начинают вам их оказывать.

30.11.2020, 10:41

Хорошо, спасибо. Дома вечером еще раз просмотрим. Но кажется было написано что при оплате всей суммы или в скобках уточнение если будет внесен аванс.

30.11.2020, 10:54

Можете расторгнуть договор, подготовьте заявление в двух экземплярах и передайте фирме.

30.11.2020, 10:57

Заявление писать в произвольной форме? Просто не хочется туда ехать в эту контору, можно им на эл.почту пример послать, и нужна ли будет их подпись.

30.11.2020, 11:15

Можно отправить по электронной почте или по почте России.

30.11.2020, 11:17