Как старший брат гражданского мужа выселил нас из квартиры и потребовал возмещения материального ущерба
Если брат собственник то снять с регистрационного учета он может. Суд вполне моет удволетворить его иск. Так как подобные дела имеют много нюансов, в частности основания приобретения права собственности на данную квартиру братом, вам рекомендую обратиться за помощью к адвокату. Не все юристы обладают достаточными знаниями.
Вам нужна помощь юриста в суде, это первое. Самостоятельно с делом не справитесь, поскольку у вас нет опыта, дело сложное. Для подачи возражения на иск надо прежде всего его прочитать, далее знать, каким образом и когда он был вселен, на каком основании собственник хочет его выписать. Надо утверждать, что ответчик не имеет иного жилого помещения, не выселялся добровольно. Надо подать встречный иск о чинении препятствий в проживании.
Добрый день, выписать человека в никуда можно. Только выписать вы его сможете через суд, подав исковое заявление, в случае если человек не проживает в квартире и не разделяет с вами оплату коммунальных платежей.
Прошу отблагодарить юриста.
Добрый день! К сожалению, снять Вас с регистрационного учета по решению суда возможно и законно. Что касается взыскания задолженности по КУ, то, во-первых, Вам необходимо подтвердить, что услуги оплачивались Вами, во-вторых, Вы можете взыскать с брата те расходы по коммунальным услугам, которые оплачивают не по счетчикам и не зависят от количества проживающих в квартире Это, например, отопление, услуги управляющей организации, коммунальный ремонт.
Мария, добрый день! Он сможет вас снять с регистрационного учета, если вы не обратитесь за помощью юриста. Необходимо изучить все документы, подготовить возражение на иск. Можете обратиться в личные сообщения к юристу.