Права собственника квартиры и жильцов постоянно прописанных - возможность выселения без решения суда и действия при самовольном проживании

Вопрос №12450264 из г. Краснодар
опубликован 25.04.2017, 21:05

Имеет ли право собственник квартиры без решения суда выставить за дверь любого человека, который не является собственником квартиры, но который имеет штамп постоянной регистрации в паспорте по адресу данной квартиры? Если собственник квартиры закрыл дверь и сменил замки, то имею ли я право взломать замок и открыть дверь и спокойно дальше продолжить жить в квартире собственника по месту своей законной постоянной регистрации? Если я не имею право самовольно устранить препятствие для продолжения проживания в квартире по месту своей законной постоянной регистрации, то пожалуйста это обоснуйте это. Также, что может сделать собственник, если увидит, что я всё-таки продолжил своё проживание в его квартире без его согласия, кроме обращения в суд? Имеет ли он право вызвать полицию и потребовать полицейских немедленно силой вывести меня на улицу из его квартиры, по причине того, что он не хочет меня там больше видеть, или по какой-нибудь другой причине, которую он придумает, и не смотря на то, что я имею штамп постоянной регистрации в своём паспорте по адресу его квартиры, который никто не отменял?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд о беспрепятственном вселении. Хорошего приятного вечера.

25.04.2017, 21:14

Руслан. Взламывать дверь не желательно, если вы не собственник. Жить имеете полное право, если в квартире зарегистрированы. Если собственнику что-то не нравится, пусть выселяет вас через суд, а не просто выгоняет

Удачи Вам. Анна Титова.

25.04.2017, 21:07

Здравствуйте. Взламывать дверь не имеете права, вас могут привлечь за порчу чужого имущества. Проживать на основании постоянной регистрации имеете полное право. Собственник может вас выселить только в судебном порядке и при наличии веских условий.

25.04.2017, 21:15

Вы говорите: «Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд о беспрепятственном вселении», и что самому дверь ломать нельзя, так как это порча чужого имущества или хулиганство. Для начала вы обоснуйте, что такое беспрепятственное вселение? Лично я считаю, что я уже имею право беспрепятственного вселения, так как такое беспрепятственное вселение у меня уже было, так как я уже имел и имею право законного проживания по адресу своей законной постоянной регистрации, и что собственник установил препятствие незаконно, без решения суда, и что если что-то не устраивает собственника, то это он, а не я должен бегать по судам, тратить деньги, доказывать, и требовать, чтобы меня выписали в никуда. Хорошо, ну а если, допустим, всё-таки в суд обращусь я, выиграю этот суд, потрачу нервы и много денег, так как мне придётся всё это время снимать где-то другое жильё, дождусь исполнения судом решения, то есть взломаю дверь, не я, а судебный пристав и я снова войду в квартиру. А что если собственник через какое-то время снова выставит меня за дверь и снова сменит замки, я что так и должен буду каждый раз через суд ему доказывать одно и то же, и каждый раз бегать за судебным приставом, чтобы тот каждый раз взламывал одну и ту же дверь до бесконечности?

25.04.2017, 21:42

не Будете потом повторно обращаться с исковым заявлением в суд Пригласите судебных приставов они вас повторно вселят. Хорошего приятного вечера.

25.04.2017, 21:48

Если вы сломаете дверь. То собственник напишите заявление о факте самоуправства. Как хотите. Если он покажет полиции решение суда, то сможет вас выгнать несмотря на штамп в вашем паспорте. Но если у вас будет решение суда о вселении, то вы сможете поставить свои замки и вселиться.

25.04.2017, 21:50

Доброго вреемни сутоке. Судебное решение может быть и нен в Вашу пользу. А если Вы выиграете, то все делается через судприставов. Обращайтесь к ним и вселяйтесь. Но после судебного решения.

С уважением к Вам, Семенов Владимир Сергеевич.

25.04.2017, 21:53

Зачем сто раз в суд обращаться? Будет решение о вселении, вот и приставы пусть и вселяют Вас. А такими методами самоуправными, какими хотите, заработаете себе уголовное преступление. И будете судимы.

25.04.2017, 21:54

Во первых, а не скажет ли мне этот судебный пристав, что он свою работу уже сделал, и что срок давности по моему иску уже прошёл, и что я должен снова обращаться в суд с новым иском по полной программе? Во вторых, а вы имеете представление, как долго нужно ждать пока придёт судебный пристав, и что он вообще может не прийти, что он может бездействовать и так далее. А что если у вас в квартире остались нужные вам вещи, которые вам срочно нужны? Если я поставлю свои замки, то собственник имеет право их убрать и снова поставить свои замки. Или не имеет?

25.04.2017, 22:06

Добрый вечер. Он может поменять замки но не может вам препятствовать в проживании в данной квартире идите в суд. всего хорошего вам.

25.04.2017, 22:07

Исполнительное производство срока давности не имеет. Можете возобновлять его сколько хотите. Ясно, что в разумных пределах. Основываются в своей дейтельности законом "Об исполнительном производстве".

25.04.2017, 22:09