Права собственника квартиры и жильцов постоянно прописанных - возможность выселения без решения суда и действия при самовольном проживании

Имеет ли право собственник квартиры без решения суда выставить за дверь любого человека, который не является собственником квартиры, но который имеет штамп постоянной регистрации в паспорте по адресу данной квартиры? Если собственник квартиры закрыл дверь и сменил замки, то имею ли я право взломать замок и открыть дверь и спокойно дальше продолжить жить в квартире собственника по месту своей законной постоянной регистрации? Если я не имею право самовольно устранить препятствие для продолжения проживания в квартире по месту своей законной постоянной регистрации, то пожалуйста это обоснуйте это. Также, что может сделать собственник, если увидит, что я всё-таки продолжил своё проживание в его квартире без его согласия, кроме обращения в суд? Имеет ли он право вызвать полицию и потребовать полицейских немедленно силой вывести меня на улицу из его квартиры, по причине того, что он не хочет меня там больше видеть, или по какой-нибудь другой причине, которую он придумает, и не смотря на то, что я имею штамп постоянной регистрации в своём паспорте по адресу его квартиры, который никто не отменял?

Лучший ответ

Добрый вечер. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд о беспрепятственном вселении. Хорошего приятного вечера.

Руслан. Взламывать дверь не желательно, если вы не собственник. Жить имеете полное право, если в квартире зарегистрированы. Если собственнику что-то не нравится, пусть выселяет вас через суд, а не просто выгоняет

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. Взламывать дверь не имеете права, вас могут привлечь за порчу чужого имущества. Проживать на основании постоянной регистрации имеете полное право. Собственник может вас выселить только в судебном порядке и при наличии веских условий.

Вы говорите: «Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд о беспрепятственном вселении», и что самому дверь ломать нельзя, так как это порча чужого имущества или хулиганство. Для начала вы обоснуйте, что такое беспрепятственное вселение? Лично я считаю, что я уже имею право беспрепятственного вселения, так как такое беспрепятственное вселение у меня уже было, так как я уже имел и имею право законного проживания по адресу своей законной постоянной регистрации, и что собственник установил препятствие незаконно, без решения суда, и что если что-то не устраивает собственника, то это он, а не я должен бегать по судам, тратить деньги, доказывать, и требовать, чтобы меня выписали в никуда. Хорошо, ну а если, допустим, всё-таки в суд обращусь я, выиграю этот суд, потрачу нервы и много денег, так как мне придётся всё это время снимать где-то другое жильё, дождусь исполнения судом решения, то есть взломаю дверь, не я, а судебный пристав и я снова войду в квартиру. А что если собственник через какое-то время снова выставит меня за дверь и снова сменит замки, я что так и должен буду каждый раз через суд ему доказывать одно и то же, и каждый раз бегать за судебным приставом, чтобы тот каждый раз взламывал одну и ту же дверь до бесконечности?

не Будете потом повторно обращаться с исковым заявлением в суд Пригласите судебных приставов они вас повторно вселят. Хорошего приятного вечера.

Если вы сломаете дверь. То собственник напишите заявление о факте самоуправства. Как хотите. Если он покажет полиции решение суда, то сможет вас выгнать несмотря на штамп в вашем паспорте. Но если у вас будет решение суда о вселении, то вы сможете поставить свои замки и вселиться.

Доброго вреемни сутоке. Судебное решение может быть и нен в Вашу пользу. А если Вы выиграете, то все делается через судприставов. Обращайтесь к ним и вселяйтесь. Но после судебного решения.

С уважением к Вам, Семенов Владимир Сергеевич.